TOUS LES RESULTATS DE NOS JEUNES VETETISTES SUR LES TDJV EN JUIN

 

Si le responsable de l'école VTT était en vacances en juin, les jeunes vététistes, eux n'ont pas chômé pendant tous le mois.

Voici un récapitulatif de leurs brillants résultats.

 

Tout d'abord au TDJV, sur les 2 dernières manches de Brignais et St Laurent de Mure, bonne participation, de gros progrès de l'ensemble des jeunes et quelques bons résultats.

 

Le 3 juin, à Brignais, en benjamins,

5ème, Hélios Boursat, 3ème au trial et 7ème en XC;

10ème Nino Duriaud, 8ème en trial, 16ème en XC;

13ème Noah Pélisson, 22ème en trial, 6ème en XC;

18ème Robin Boisson, 20ème en trial, 14ème en XC;

20ème Jules Clop-Havas, 24ème en trial, 15ème en XC;

24ème Florent Vallantin, 25ème en trial, 19ème en XC.

 

En minimes,

2ème, Léo Favier, 5ème en trial et 2ème en XC;

15ème, Maxence Fournier, 15ème en trial 13ème en XC.

 

 

En cadets,

11ème, Valentin Celle, 13ème en trial et 11ème en XC;

14ème, Lucas Hartstern, 14ème au trial et 12ème en XC.

 

Pour la dernière manche de St Laurent de Mure, le 17 juin,

 

En Benjamins,

7ème, Hélios Boursat, 6ème en XC et 8ème en DH:

14ème, Nino Duriaud, 11ème en XC et 16ème en DH.

 

En minimes,

14ème, Maxence Fournier, 8ème en XC et 20ème en DH;

21ème, Maxence Celle, 16ème en DH.

 

En Cadets,

11ème, Lucas Hartstern, 11ème en XC et 11ème en DH;

12ème, Valentin Celle, 13ème en XC et 10ème en DH.

 

Au classement général du TDJV AIN - RHÔNE, Nous sommes en progression par rapport aux années précédentes, avec 23 jeunes qui ont participé à au moins une manche de TDJV et quelques belles performances, qui prouvent que nos jeunes se font plaisir et progressent techniquement.

 

 

En benjamins, 11participants:

 

Hélios Boursat, 7ème;

Nino Duriaud, 8ème;

Noah Pélisson, 15ème;

Robin Boisson, 18ème;

Jules Clop-Havas, 20ème;

Mathias Blondeau, 26ème;

Florent Vallantin, 27ème;

Léo Sulpice, 32ème;

Ugo Murtin, 34ème;

Thomas Sebaihi, 41ème;

Antonin Prévieu, 50ème.

 

En minimes, 8 participants:

 

Léo Favier, 17ème;

Maxence Celle, 18ème;

Maxence Fournier, 20ème;

Olivier Hartstern, 26ème;

Louis Bégot, 30ème;

Bastian Belle, 32ème;

Adrien Lebreton, 48ème;

Guilhem Ravidoni, 49ème.

 

En cadets (3 participants):

 

Lucas Hartstern, 13ème;

Valentin Celle, 16ème;

Dorian Brousse, 28ème.

 

Merci aux parents qui ont déplacé et encadré tous ces jeunes et à Stéphanie Celle qui a géré tout ça, comme d'habitude avec grand professionnalisme !