02 MARS 2014 : TRJV de Gueret ( Bretagne)

 

Victoire de Rémy DUQUESNE ( cadet)

 

15/16 MARS 2014 : OFFROAD DE CAVEIRAC

 

Minime 10 kms : Hugo BERNARD : 10 ème

Cadet 20 kms : Maxime BARBARIN ( team) : 2ème (podium)

Junior fille 20 kms : Lauraly ROCHE ( team) : 7ème

Junior garçon 37 kms  :

Antonin LASSERRE (team): 23 ème ( scratch 26ème)

Baptiste BRACHON(team) : 30 ème ( scratch 51 ème)

Espoir 41 kms : Alex ROUSSERO (team)15 ème (scratch 39 ème)

Course 50 kms :

Master 3 : Daniel BERNARD(team) : 12 ème ( scratch : 53ème)

Espoir : Emile ROCGER(team) : 8ème ( scratch : 58ème)

Espoir : Florain CHAUVELIN(team) :10 ème (scratch :139 ème)

 

16 MARS 2014 : TRJV de Vallon Pont d'Arc ( Ardéche)

 

Victoire de Rémy DUQUESNE (cadet)

 

30 mars 2014 : 1 ere manche coupe Rhône Alpes à st Dézirat (07)

 

Benjamin : 2ème Fanny BARON

Minime : 4 ème Hugo BERNARD

Cadet : 1 er Maxime BARBARIN

                2 ème Rémy DUQUESNE

                          17 ème Mathieu JACQUETAND

               39 eme Antoine BIANCO

Junior Fille : 1 ere Lauralie ROCHE

Junior garçon : 18 éme Antonin LASSERRE

                             20 éme Baptiste BRACHON

                        Abandon : Loic LAMBERT

Espoir Homme : 13 eme Erwin DEMKO

Master 1/2 : Abandon: Arnaud BARON

Master 3/4 : 20 ème Daniel BERNARD

 

30 MARS 2014 : 1 ere manche coupe de Franche Comte  à Véria (39)

 

Espoir : Alexandre ROUSSERO : 5 ème

          Florian CHAUVELIN : 10 ème

 

VTT COUPE RHONE ALPES LES ECHELLES du 27/04/2014
*Cadet:
-1er Maxime BARBARIN
-2ème Rémy DUQUESNE
-25ème Mathieu JACQUETAND
-36ème Antoine BIANCO


*Junior:
-15ème Antonin LASSERRE 
-23ème Baptiste BRACHON
Loic Lambert Abandon


*Junior fille:
-1ère Lauraly ROCHE

*Espoir:

-19ème Erwin DEMKO
-21ème Alexandre ROUSSERO
-25ème Florian CHAUVELIN


*Master:
-8ème Daniel BERNARD

 

VTT COUPE RHONE ALPES ST ROMAN EN DIOIS(26) du 04/05/2014
*minime:

-6ème Romain GANION

*Cadet:
-1èr Maxime BARBARIN
-4ème Rémy DUSQUESNE
-23ème Mathieu JAQUETAND
-35ème Antoine BIANCO

*Junior:
-1ère Lauraly ROCHE
-15ème Antonin LASSERRE
-17ème Baptiste BRACHON

*Espoir:
-13ème Erwin DEMKO

*Master:
-5ème Daniel BERNARD

 

VTT 4EME MANCHE COUPE RHONE ALPES A BOURG ARGENTAL  11/05/2014
*Cadet:
-1er Maxime BARBARIN
-5ème Rémy DUQUESNE
-34ème Antoine BIANCO
willem HOUWINK abandon


*Junior fille:
-1ère Lauraly ROCHE

*Junior garcon:

-10ème Antonin LASSERRE 
-20ème Baptiste BRACHON
-38ème Loic LAMBERT


*Espoir:
-18ème Erwin DEMKO
-Florian CHAUVELIN (pas connaissance de sa place )
-Alex ROUSSERO abandon


*Master:
-22ème Clément BRUNG ( M1)
Daniel BERNARD abandon
(M3)

 



Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA